Zuständigkeiten in der Verwaltung von A-Z

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 

A Verantwortlicher
Vertreter
OE

AblaufdiagrammeSchön, Olga
S4
Ablauforganisation VerwaltungSchön, Olga
S4
Abrechnung (Büro-) Materialabruf DIASS1
Abrechnung SemesterbeitragRoman, Gertrud
Uhlig, Gabriele
S5
Abschlusszeugnisse (Fachbereich 01 Campus Rheinbach und F06)Henze, Simone
Sailer, Alexandra
S5
Abschlusszeugnisse (Verantwortliche siehe Studiengang (Prüfungsservice) Ausnahme: F01 Rheinbach und F06)Henze, Simone
Sailer, Alexandra
S5
AbsolventenbefragungGrein, Martina
Salega, Cathleen
S4
AbsolventenberichtSalega, Cathleen
Grigat, Anke
S4
AbsolventenstatistikSulzbach, Alexander
Wicharz, Tanja
S4
AbsolventenstudienGrein, Martina
Salega, Cathleen
S4
Abstimmung der Prozessentwürfe mit den zuständigen Gliederungsleitungen und dem H-BRS QMSchulz, Alena
S1
Academic ScorecardPoesze-Rühl, Heidi
Ehm, Angela
S4
Akademisches ControllingGrein, Martina
Garbisch, Jürgen
S4
Aktualisierung Pflege Homepage und Intranet „H-BRS Arbeitssicherheit und Umweltschutz“Küsgens, Ingrid
S1
Amtliche BekanntmachungenKanzler
Analysen HochschulentwicklungGrein, Martina
Garbisch, Jürgen
S4
Analytische Chemie (M.Sc.) (Bewerbung, Zulassung, Einschreibung)Meiß, Ebru
Schleicher, Cornelia
Scheja, Martha
S5
Analytische Chemie und Qualitätssicherung (M.Sc.) (Prüfungsservice)Henze, Simone
Atabey, Katrin
Atabey, Katrin
Henze, Simone
S5
Anerkennung von Prüfungsleistungen (Verantwortliche siehe Studiengang (Prüfungsservice))Henze, Simone
Sailer, Alexandra
S5
AnlagenzugangsbuchungKohlen, Teresa
Ziegenhohn-Weber, Petra
Schwaneberg, Andrea
Kohlen, Teresa
Ziegenhohn-Weber, Petra
Schwaneberg, Andrea
S1
Applied Biology (B.Sc.) (Bewerbung, Zulassung, Einschreibung)Meiß, Ebru
Scheja, Martha
Schnettker, Tanja
Schleicher, Cornelia
S5
Applied Biology (B.Sc.) (Prüfungsservice)Henze, Simone
Atabey, Katrin
Atabey, Katrin
Henze, Simone
S5
Arbeitsverhältnisse Studentische Hilfskräfte / Wissenschaftliche Hilfskräfte (Personalsachbearbeitung)Löwer, Martina
Riemichen, Birgit
Löwer, Martina
Riemichen, Birgit
S2
Arbeitsverhältnisse TarifbeschäftigteKoch, Larissa
Stapelfeldt, Pia
Steffens, Uwe
Schug, Nina
Klomfaß, Birgit
Koch, Larissa
Stapelfeldt, Pia
Steffens, Uwe
Schug, Nina
Klomfaß, Birgit
S2
Arbeitszeugnisse (Tarifbeschäftigte und Auszubildende)Biendara, Marion
Klomfaß, Birgit
S2
Atteste (im Falle einer Erkrankung im Prüfungszeitraum) (Verantwortliche siehe Studiengang (Prüfungsservice))Henze, Simone
Sailer, Alexandra
S5
Aufbauorganisation VerwaltungSchön, Olga
S4
Aus- und Fortbildung BrandschutzhelferschulungenKelter, Christof
Kanzler
AusbildungsbörsenZimdars, Annika
Lubecki, Ulrike
Klocke, Andre
Rettig, Christine
Wranik, Patricia
S5
Ausgangsrechnungen erstellenSchwaneberg, Andrea
Weich, Pascal
S1
Ausländische StudierendeCowan, Chantal
Massoni, Maria do Carmo
S5
AuslandszahlungenKruse, Bärbel
Ziegenhohn-Weber, Petra
S1
AuslastungsberechnungWicharz, Tanja
Sulzbach, Alexander
S4
AussonderungenSchwaneberg, Andrea
Weich, Pascal
S1
Austauschstudierende (Betreuung)Cowan, Chantal
Massoni, Maria do Carmo
S5
Austauschstudierende (Einschreibung)Roman, Gertrud
Ruwwe, Johanna
S5
Austauschstudierende (Prüfungen) (Verantwortliche siehe Studiengang (Prüfungsservice))Henze, Simone
Sailer, Alexandra
S5
AuszubildendeKlomfaß, Birgit
Jansen, Jennifer
S2
Autonome Systeme (Master) (Bewerbung, Zulassung, Einschreibung)Ruwwe, Johanna
Roman, Gertrud
S5
Autonomous Systems (Master) (Prüfungsservice)Schwarz, Karin
Kroscky, Anja
Garbe-Walendy, Antje
Loschitz, Rita
S5
A-Z Liste der VerwaltungSchön, Olga
S4